Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Каша, которая способствует эффективному восстановлению поджелудочной и нормализации уровня сахара в крови

Здравствуйте, мои дорогие! По достижению определенного возраста все больше людей начинают жаловаться на дисфункцию поджелудочной.

Не менее часто мучает с годами повышение уровня глюкозы. По этой причине считаю, что нужно начинать вести борьбу с этими недугами нужно уже сейчас. Не будет лишним добавить в свою жизнь больше физической активности, и регулярно проходить медосмотр.

Осмотр врача позволит предупредить развитие воспалительных процессов, нарушений функционирования поджелудочной. Своевременная диагностика помогает предпринять нужные меры для стабилизации состояния. Поддерживать уровень глюкозы в пределах нормы, необходимо включить в меню определенную кашу – пшеничную. Каша, которая способствует эффективному восстановлению поджелудочной и нормализации уровня сахара в крови - она мало кому нравится, но о ее пользе ходят легенды.

Больше всего пользы она приносит деткам и лицам пожилого возраста. В ней присутствует масса необходимых элементов, витаминов и питательных веществ. Она в обязательном порядке должна присутствовать в вашем рационе.

Способ кулинарной обработки ее таков:

1. На стакан молока добавьте стакан тыквенной мякоти и проварите вместе несколько минут. Благодаря тыкве каша приобретет сладковатый вкус. Более того, в тыквенной мякоти есть масса важных для поджелудочной веществ. Тыква сварится быстро.

2. После того, как мякоть тыквы стала мягкой, добавляйте стакан пшеничной крупы и оставьте на малом огне до готовности.

3. Оптимально, если она будет слегка не доварена. Накройте кастрюльку крышкой, и укутайте в полотенце, снимите с огня. Так каша дойдет до готовности сама и не будет переваренной. На все у вас уйдет не более пятнадцати минут. Однако, на употребление этой каши есть ограничения. О них вы можете узнать у лечащего доктора. Поэтому, перед включением этого блюда в свое меню, получите консультацию специалиста.


Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe