Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Хайлайтер в Лениногорске: цены, оттенки, формы,

Пожалуй, главное средство новогоднего вечернего макияжа – хайлайтер. Еще пару лет назад нам было незнакомо это иностранное слово, дословно означающее «выделить светом». Однако сегодня хайлайтер есть почти в каждой косметичке и используется практически ежедневно. Какие хайлайтеры и по какой цене предлагают лениногорские магазины и интернет? Узнайте в нашем очередном обзоре

Богата витрина с блестящим средством одного из популярных лениногорских магазинов бытовой химии и косметики. Причем, хайлайтеры здесь и в виде пудры, и стика, и кремовые. Самый дешевый стоит 84 рубля и состоит из двух оттенков – светлого и темного. За самый дорогой хайлайтер в этом магазине вы отдадите 1068 рублей, и это будет палетка из трех цветов. То есть, темными оттенками мы скрываем, светлыми, наоборот, подчеркиваем. Множество всевозможных оттенков, представленных в торговой точке, позволяет выбрать именно тот, что подойдет вашему оттенку кожи и впишется в макияж в целом. При выборе средства необходимо учитывать тип кожи. Твердый хайлайтер или в виде стика рекомендуется использовать обладательницам жирной кожи, а вот кремовый – тем, у кого она сухая. Большое значение имеют и размеры блестящих частиц. Здесь все решает вкус. Кому-то нравится крупный шиммер, кстати, на новогодних вечеринках он как раз уместен, а кому-то по душе мелкие частички, которые практически сливаются с кожей и придают ей нежное свечение.

Еще в одном лениногорском магазине косметики и парфюмерии обнаружился минеральный хайлайтер за 549 рублей, который кроме визуального эффекта еще и ухаживает за кожей и не забивает поры. Идеально подойдет для обладательниц жирной и проблемной кожи лица. Кстати, самый дешевый здесь стоит 170 рублей и представлен в разных оттенках. За 890 рублей можно приобрести компактное средство в форме блестящего сердца, а за 1350 рублей получить палетку сразу с 4 оттенками сияющего чуда.

В сетевом магазине парфюмерии и косметики мне приглянулся кремовый хайлайтер за 719 рублей, который можно использовать в качестве основы под макияж, смешивать с тоналкой или просто точечно наносить на выступающие части лица. Такой же функционал, только за 345 рублей, у средства менее раскрученного бренда. Отличный стик с приятным ванильным запахом и деликатным шиммером обойдется вам в 269 рублей.

По словам продавца одного из магазинов, хайлайтер сегодня вышел за рамки средства для праздничного макияжа. Особенно он популярен у молодежи весной, когда хочется сиять вместе с солнышком, и летом – золотистые оттенки выгодно подчеркивают загар. Чаще выбор свой лениногорские модницы делают в пользу демократичной цены, а не известного бренда.

А что предлагают интернет-магазины? Самый дорогой в сети – 4243 рубля, самый доступный – 181 рубль. Лично я не стала бы при таком большом выборе в своем городе заказывать средство онлайн. Все-таки, здесь важно увидеть его вживую – растушевать тестер на ладони, принюхаться, тщательно выбрать оттенок. Тем более, что цены в лениногорских магазинах даже ниже на те же бренды, представленные в сети. И это еще без учета стоимости доставки. Плюс компактный хайлайтер – штука хрупкая, мало ли что может «стрястись» в пути. Ну, и напоследок, советы от визажистов.

Скулы. Любимый прием всех визажистов – наносить хайлатер на самые высокие точки скул. Так они становятся более выразительными, достигается визуальный эффект лифтинга лица.

Лоб. Если необходимо визуально увеличить лоб, визажисты рекомендуют наносить немного хайлайтера на его переднюю часть.

Внутренние уголки глаз. Для создания эффекта «распахнутого» взгляда наносите хайлайтер на внутренние уголки глаз. Это освежит лицо, сделает глаза ярче и скроет следы усталости.

Зона под бровью. Высветление зоны под бровью визуально поднимет бровь и добавит взгляду загадочности.

Галочка над верхней губой. Сделать губы более объемными можно, если нанести хайлайтер на контур верхней и центр нижней губы.

Спинка носа. Если необходимо привлечь внимание к центру лица и уменьшить нос, при помощи хайлайтера сделайте маленький блик на спинке носа.

Подбородок. Высветлив подбородок, вы можете визуально вытянуть овал лица.

Вот такие несложные приемы помогут создать свежий образ для новогодней вечеринки. А разнообразие витрин магазинов Лениногорска – вам в помощь.

 

ИРИНА БИКТИМИРОВА

 

На фото сверху вниз по часовой стрелке: хайлайтер в форме сердца; палетка из 4 оттенков; самый дешевый; самый дорогой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN