Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Хоккеисты Лениногорского района заняли 1-ое место

В ДС «Юбилейный» города Альметьевск прошел финал и торжественное закрытие по-настоящему уникальных соревнований по хоккею - среди сельских подростковых клубов на Кубок АХК «Нефтяник».

Они охватили три района юго-востока РТ и являются традиционными - в этом сезоне проводились уже в 6-й раз.

Эти соревнования были организованны хоккейным клубом «Нефтяник» в 2012 году с целью развития хоккея в селах, популяризации занятий спортом и здорового образа жизни среди местной молодежи. В первом турнире приняли участие сразу 20 команд из Альметьевского МР. Новые соревнования прошли с большим успехом, они вызвали немалый интерес у жителей сел и активную поддержку от Советов местного самоуправления. Вскоре, играть в турнире проявили желание ребята и из других районов: Азнакаевского и Лениногорского. В 2014 году они так же были включены в число участников.

В этом сезоне на старт вышло рекордное число команд - 33, в играх участвовало около 500 хоккеистов 2001-2002 г.р. Матчи проводились с разъездами, начиная с января. На 1-этапе борьба шла в шести группах, объединенных по географическому принципу в три Дивизиона:

- дивизион «Запад»: Калейкино, Кульшарипово, Маметьево, Кичуй, Чупаево, Кичучатово (I группа), Елхово, Лесное Калейкино, Новотроицк, Русский Акташ, Дальние Ямаши, Кузайкино(2 группа),

- дивизион «Восток»: Абдрахманоно, Бишмунча, Верхняя Мактама, Нижняя Мактама, Миннибаево, Тайсуганово (I группа), Новое Каширово, Надырово, Старая Михайловка, Сулеево, Урсала (2 группа),

- дивизион «Центр»: Куакбаш, Зай-Каратай, Зеленая Роща, Тимяшево, Старое Шугурово, Шугурово (все Лениногорский р-н. - 1 группа), Асеево, Какре-Елга, Тумутук, Урсаево (все Азнакаевский р-н. - 2 гpynna).

Первое место на соревнованиях по хоккею - среди сельских подростковых клубов на Кубок АХК «Нефтяник» заняла команда Старое Шугурово, 2 место - Бишмунча, 3 место - Русский Акташ.

Поздравляем хоккеистов с победой!


Управление по делам молодежи, спорту и туризму

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN