Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Хотите иметь красивый живот?

Чтобы стать соблазнительной обладательницей плоского живота, нужно действовать сразу по всем фронтам: делать процедуры в салоне, осваивать специальные упражнения в фитнес-клубе, использовать правильные кремы и не злоупотреблять сладостями – только в этом случае ваш живот обретёт за короткое время желанную форму.

Тренировать пресс нужно регулярно, только тогда уже через месяц будет заметен эффект. В результате вы обретёте не только красивый плоский живот, но и укрепите здоровье, ведь хорошо развитый пресс удерживает в правильном положении позвоночник и внутренние органы, что очень важно. Кстати, учтите, что универсальных рецептов здесь нет – ни один чудо-крем не избавит вас от необходимости качать мышцы, и ни одна фитнес-программа не заменит вам услуг косметолога.
  В фитнес-клубе выбирайте комплексную программу. Не пропускайте никогда аэробные тренировки: степ, уроки танца, бассейн, занимайтесь на кардиотренажёрах – беговой дорожке и велосипеде не реже двух раз в неделю. Главная проблема женщин в том, что им сохранить красивый живот намного сложнее, чем мужчинам – у них жир накапливается непосредственно под кожей. Вот и получается, что пока от него не избавиться в кардиозале или на степе, ваши рельефные мышцы не увидит никто.
Затем приступайте к функциональным тренировкам со специальным оборудованием, которые предусматривают особые упражнения для укрепления мышц пресса. Если у вас проблемы со спиной и делать классические упражнения на пресс тяжеловато, начните с пилатеса – это щадящая техника, позволяющая задействовать самые мелкие мышцы.
  Совмещать силовые и кардионагрузки проще всего в бассейне. Обычно комплекс упражнений для аквааэробики построен так, чтобы загрузить основные проблемные зоны: живот, бёдра и ягодицы.
  Несколько этапов тренировки помогут убрать излишки жира и подтянуть мышцы. Прежде чем приступить к конкретным процедурам, свыкнитесь с тем фактом, что у женской физиологии есть свои особенности. Перед началом менструации организм склонен накапливать про запас воду, жиры и токсины, а в течение первых десяти дней нового цикла с удовольствием всё это отдаёт. Поскольку косметологические моделирующие процедуры направлены на избавление от лишней жидкости и токсинов, делайте их соответственно в начале цикла, когда организм готов к очищению.
  Чтобы талия стала стройнее на 3-5 см, понадобится примерно 10 сеансов массажа: сочетание лимфодренажного, помогающего выводить лишнюю жидкость, и моделирующего, способствующего расщеплению жировых тканей и повышению тонуса мышц. Здесь будет хорош как ручной, так и аппаратный способы воздействия. Моделирующий массаж хорошо сочетается с обёртываниями: попробуйте разнообразные водорослевые обёртывания.
Талассотерапия, или процедуры на основе водорослей и морских минералов, избавляет организм от шлаков и токсинов – в результате быстрее «уходят» лишние сантиметры, кожа увлажняется и питается, становится эластичной и красивой.
  Однако, если вашей коже не хватает тургора, живот никогда не будет плоским и соблазнительным. Здесь помогут процедуры с подтягивающим и моделирующим эффектом: дренирующая сыворотка, тонизирующая маска для живота и увлажняющий крем.
  В борьбе за плоский живот отлично помогает танец живота: развивает боковые мышцы пресса, формирует талию и даже избавляет от жировых отложений. Конечно, нельзя сказать, что после занятий живот будет выглядеть накаченным, но зато фигура приобретёт женственные формы. Кстати, на Востоке именно такие стандарты красоты.
  Латиноамериканские танцы тоже отлично формируют талию и завораживающий изгиб бёдер.
  Поможет в борьбе с жиром и занятие греблей: если грести против течения, то мышцы живота работают в полную силу.
  Занимайтесь йогой. Конечно, асаны не сжигают жир, но они хорошо растягивают и разминают мышцы, отчего тело становится более стройным и соблазнительным.
 
 В большом теннисе при каждом сильном ударе обязательно задействуется пресс. Бить по мячу приходится всем корпусом и при этом игра должна быть активной.
  В заключение приведу несколько домашних упражнений для пресса.
1.      Для прямых мышц живота – подъём верхней части туловища.
Исходное положение: лёжа, ноги согнуты в коленях, стопы на полу, руки скрещены на груди. На выдохе отрывайте лопатки от пола, на вдохе возвращайтесь в исходное положение. Подниматься нужно именно за счёт мышц пресса, но ни в коем случае не напрягать шею и не прижимать подбородок к груди. Сделайте три подхода по 10-15 повторов. Когда почувствуете себя уверенно, плавно увеличивайте число повторов до 20-25.
2.      Для косых мышц живота – боковое скручивание.
Исходное положение то же, что и в первом упражнении, только в этом случае задача – дотянуться левым плечом до правого колена и затем правым плечом – до левого. Скручивание должно происходить за счёт мышц пресса. Зафиксируйте положение ног и таза и следите за тем, чтобы работали боковые мышцы живота. Рекомендуется начать с трёх подходов по 10-15 повторов и постепенно увеличивать их количество.
3.      Для нижних мышц живота – подъём ног.
Исходное положение: поясница прижата к полу, ноги чуть-чуть согнуты в коленях. На выдохе поднимайте ноги, на вдохе опускайте. Старайтесь задействовать нижние мышцы живота, а не поясницу – иначе вы рискуете травмировать спину. Делайте те же 10-15 повторов за три подхода, как в предыдущем упражнении.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X