Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Когда нельзя убираться в доме, согласно приметам, чтобы не привлечь в жизнь неприятности

Чистоту и порядок в доме любят все люди. Чтобы жилище имело привлекательный вид, кто-то из его обитателей регулярно делает уборку, протирает пыль, моет полы.

Как правило, наведением порядка, уборкой занимается представительница прекрасного пола. Именно девушка способна создать в доме уют, сделать его красивым.

Но барышне стоит помнить, что далеко не всегда уборка является уместной. Есть ситуации, когда затевать ее не стоит. О них будет рассказано далее.

Когда кто-то в дороге

Если кто-то из обитателей дома отправился в путешествие, то начинать уборку нельзя до того момента, пока этот человек не доберется до места назначения.

Особенно это актуально в том случае, если девушка хочет помыть полы. Таким действием можно «смыть» близкого с дороги, подвергнуть его опасности.
 
 
В день смотрин

Если в доме планируется проводить смотрины, то девушке точно не стоит затевать уборку в день, когда это событие должно проходить.

Дело в том, что отношения с мужчиной могут разладиться, свадьба может не состояться по той причине, что дама принялась убирать. Да, девушка может захотеть показать, какая она хозяйка, как она хорошо справляется с бытовыми обязанностями. Но лучше воплотить эту затею в реальность в другой день.

 

 
В дни церковных праздников

Убирать жилище нельзя в день, когда церковь отмечает какой-либо праздник. В это время необходимо думать о душе, молиться, каяться в том, что было совершено.

Думать о земных вещах, к которым относится уборка в доме, в праздничный период не стоит никому.

Когда открыты окна

Пока девушка не закроет все двери и окна, к уборке приступать нельзя. Открытие окон во время наведения порядка грозит тем, что в доме начнутся ссоры и скандалы, что близкие люди перестанут ладить между собой.

Соблюдать это правило стоит еще и по практическим соображениям: через открытые окна в дом будет попадать пыль, поэтому от уборки толку никакого не будет.

 

 
Во время приготовления пищи

Еда считается символом достатка. Если во время приготовления завтрака, обеда и ужина начать убирать, то можно лишить себя финансового благополучия.

В доме перестанут водиться деньги, его обитатели постоянно будут испытывать в них нужду.

Как видно, даже полезное и нужное действие порой может быть опасным. Лучше не рисковать, не приступать к уборке в перечисленных случаях, чтобы не привлечь в жизнь неприятности и негативные события.

zen.yandex.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN