Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Команда «КАМАЗ-Мастер» вручила Рустаму Минниханову «золотого бедуина Дакар»

Сегодня, 7 февраля, в резиденции президента РТ состоялось чествование команды "КАМАЗ-мастер" - победителя международного ралли-марафона "Дакар - 2015" и ралли Africa Eco Race. Об этом сообщает Бизнес онлайн. По словам Рустама Минниханова, борьба была напряженной, но правильно выбранная тактика, серьезная подготовка автомобилей, моральные и физические качества водителей, а так же...

Сегодня, 7 февраля, в резиденции президента РТ состоялось чествование команды "КАМАЗ-мастер" - победителя международного ралли-марафона "Дакар - 2015" и ралли Africa Eco Race. Об этом сообщает Бизнес онлайн.

По словам Рустама Минниханова, борьба была напряженной, но правильно выбранная тактика, серьезная подготовка автомобилей, моральные и физические качества водителей, а так же профессионализм механиков привели к конечному результату.

- В момент международной напряженности, когда есть предвзятое отношение к Российской Федерации, вы привнесли в нашу страну мощный информационный повод, что российский автомобиль, который производится в Татарстане, может неоднократно побеждать в крутых соревнованиях, - сказал Рустам Минниханов.

На приеме у президента РТ присутствовали не только пилоты команды "КАМАЗ-Мастер", но и все те, кто в течение года работал над тем, чтобы добиться высоких результатов, а именно: механики, инженеры, разработчики двигателей.

Каждый человек, работавший на победу наших спортсменов был награжден орденом, званием или благодарственным письмом.

Победители гонки подарили Рустаму Минниханову статуэтку "золотого бедуина Дакар". Подарок был передан со словами: "Это наша общая победа". Президент пообщещал, что статуэтка будет помещена в музей.

Во время фуршета гостей обрадовали тортом, испеченным специально для них. Фотографией этого шедевра поделился помощник президента РТ на своей странице в Instagram.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru сообщал о том, что в январе в рамках ралли "Дакар-2015" гонщики команды "КАМАЗ-Мастер" заняли весь пьедестал почета, команда стала 13-кратным победителем ралли-рейда.

Кстати
"КАМАЗ-мастер" - российская автогоночная команда, специализирующаяся на участии в ралли-рейдах. Связана с автозаводом "КАМАЗ", расположенном в городе Набережные Челны. В гонках выступает на автомобилях марки "КАМАЗ". Экипажи "КАМАЗ-мастер" 13 раз становились победителями "Ралли Дакар". В 2015 году спортсмены передвигались по маршруту: Буэнос-Айрес (Аргентина) - Икике (Чили) - Буэнос-Айрес (Аргентина).

http://prokazan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN