Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Концерт Элтона Джона в Казани обойдется организаторам в 1 миллион долларов

Более 1 млн. долларов будет стоить организаторам концерт Элтона Джона в Казани. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказали генеральный продюсер компании «ТатКонцерт» Андрей Шумарин и генеральный продюсер компании «Билетти» Денис Валеев.

Как рассказал Денис Валеев, переговоры с легендарным певцом начались еще весной 2012 года. Это самый дорогой с точки зрения гонорара и технического сопровождения артист, который приезжал в Казань за всю историю города.
Организаторы ревниво отнеслись к тому, что этим летом концерты Элтона Джона должны были состояться в Краснодаре и Екатеринбурге. Но по техническим причинам выступления сорвались. «Мы очень горды тем, что Казань станет первым в России после Москвы городом, который примет этого артиста. Общие расходы, включая техническое обеспечение, составляют более 1 млн. долларов. Основная часть - это гонорар», - рассказал Денис Валеев.
Элтон Джон выступит в Казани с известными всему миру хитами, а также исполнит несколько песен из нового альбома «The Diving Board», что в переводе означает «Доска для прыжков в воду». Как пошутили организаторы, этот альбом можно расценивать как подарок к предстоящему в Казани чемпионату мира по плаванию. В шоу также примут участие музыканты, с которыми артист записывал новый альбом. Это будет классический концерт с классической программой, без всяких разогревов с привлечением других певцов, уверены организаторы.
По словам Дениса Валеева, продажа билетов идет неплохо, учитывая, что концерт состоится только зимой. Люди стараются приобрести билеты заранее, стоят они от 2 до 30 тыс. руб. На концерт приедут зрители из соседних городов, например, из Самары. Но массовых автобусных туров не предвидится. Как правило, основной контингент составляют состоятельные люди с высоким уровнем образования и воспитания, которые приезжают на личных автомобилях, а иногда с личным водителем.
«Мы верим, что концерт окупится, потому что видим интерес к этому артисту в Казани. Мы всегда работаем не на количество, а на качество. Лучше провести концерт одного Элтона Джона, чем десять среднего уровня. Мы очень смелые, потому что решились на такой концерт. Это очень ответственное мероприятие», - отметил Денис Валеев.
Напомним, концерт Элтона Джона состоится 7 декабря 2013 года в 19.00 в «Татнефть-арене».
http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Казань Элтон Джон

erid:2VtzqvQTtHe