Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Кухня. Полезные советы для лениногорцев

Вот ещё несколько полезных советов.

1.При готовке котлет, для того чтобы измельчить лук, чеснок, картошку, зелень уже давно не использую мясорубку, а использую блендер.Можно все сложить вместе и измельчить за пару минут, можно регулировать насколько мелко все должно быть и потом ёмкость очень легко мыть. 



2.На кухне не знала куда положить губку, в итоге купила ёмкость с дырками на присосках (она по идее предназначена для зубных щеток и пасты) и прикрепила к самой раковине. Для жидкого мыла использовала бутылочку с под яблочного сиропа, бутылочка узкая и подошла по размеру(расстояние между раковиной и керамикой очень узкое). А для вилок ложек уже давно куплена такая коробка с двойным дном, очень удобно, вода не стекает на рабочую поверхность и ложки вилки тоже не стоят в воде. 


3.Газовую плиту можно застелить фольгой, тогда за ней легче ухаживать(фото не моё и сейчас я уже не использую этот метод, но раньше, когда плита была белая застилала фольгой) 


4.И еще увидела в интернете вот такое приспособление, чтобы жир на разбрызгивался по сторонам, если увижу в продаже у нас, обязательно куплю. Или надо подумать как самой такое соорудить. 


5.И вот ещё про лимон и доску, сама не пробовала, доски новые, пока без пятен. 

Автор: 

http://www.flylady.su//kuhnya-poleznye-sovety.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN