Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Курбан-Байрам в Лениногорске пройдет на стадионе «Юность»

К 31 июля 2020 года лениногорцы, как и мусульмане всего мира, встретят один из главных праздников – Курбан Байрам (или Ид аль-адха).

Ежегодно он отмечается на 10-й день исламского месяца Зуль-хиджа. Курбан выступает апогеем паломничества и провозглашает доброту и любовь к людям. Напоминает нам, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от его национальности и вероисповедания.

Поистине это праздник сближения семей, наций и людей, укрепления родственных уз. В связи с пандемией праздник в Лениногорске состоится на открытом воздухе – на территории стадиона «Юность». Начнется он в 04.15 чтением Корана и дуа. В 05.00 со словами поздравления к верующим обратиться глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. .

Далее, в 05.05 праздничный Вэгаз (проповедь) проведет Имам-мухтасиб Лениногорского района Исмаил хазрат Сингатуллин. В 05.50 начнется праздничный намаз.  На праздник приглашаются все желающие! С учётом санитарно-эпидемиологической обстановки и в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, необходимо соблюдать социальную дистанцию, при себе иметь средства индивидуальной защиты органов дыхания, перчатки и индивидуальный молитвенный коврик и пакетик для обуви.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN