Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Ладони могут рассказать о ваших болезнях

По рукам, оказывается, можно читать не только будущее, но и состояние здоровья. Все болячки у нас «как на ладони», если можно так выразиться. На что же следует обращать внимание? Давайте разбираться.

1. Постоянно красные ладошки сигналят о токсическом печеночном поражении.

2. Желтоватый оттенок кистей «рассказывает» о развивающихся заболеваниях печени и/или желчного пузыря (гепатите, холецистите, холангите и иже с ними).

3. Коричневые пятна на тыльной стороне ладони выдают не только возраст обладателя, но и проблемы в желчном пузыре.

4. Шелушение ладоней мелкими чешуйками - симптом дефицита в организме витаминов А и D. Это также может быть признаком грибкового поражения. Точный диагноз поставит дерматолог.

5. Холодные руки - результат сбоя периферического кровообращения. Также это может говорить о хроническом недостатке никотиновой кислоты (пополнить ее запасы в организме можно, если включить в рацион гречку, фасоль, капусту, есть больше мяса и молочных продуктов).

6. Горячие ладони свидетельствуют об интоксикации печени (причиной может стать перебор с алкоголем, воздействие некоторых лекарств, химических веществ).

7. Когда по рукам постоянно «бегают мурашки», имеются проблемы в эндокринной системе.

8. На эндокринологию указывают и влажные ладони.

9. Сухие бледные ладони сигнализируют о гипофункции щитовидной железы (гипотиреозе).

10. Онемение мизинцев - повод записаться на прием к кардиологу. Этот признак указывает на сердечно-сосудистые заболевания.

11. Онемение больших пальцев говорит о слабости дыхательной системы.

12. Продольные складки на последних фалангах пальцев — это симптомы сахарного диабета или того же гипотиреоза.

13. Кончики пальцев, ставшие пурпурными, явно указывают на проблемы с пищеварением. А если их цвет переходит в лиловый - сбоят почки или печень.

14. Пятнами на бугорках у основания больших пальцев заявляют о своем нездоровье половые органы.

15. Зуд на боковых поверхностях указательных пальцев говорит о нарушениях в работе толстой кишки. А шероховатости на их тыльной стороне - о неполадках в желчном пузыре.

16. Если хрустят суставы кисти — это признак дефицита кальция. Если же суставы пальцев болезненные и меняют форму (скрючиваются) — это симптомы артроза или подагры. Когда же появляются отеки, суставы начинают опухать и краснеют, к врачу следует обращаться немедленно - вероятнее всего, развивается полиартрит.

17. А боль, возникающая между указательным и безымянным пальцами, заставляет обратить внимание на проблемы в коленных суставах.

 

 

https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe