Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лайфхаки для красоты: полезные советы на каждый день лениногорцам

Подобные хитрости существенно облегчают жизнь, а знания даю возможность сэкономить время и деньги. И так, поехали

Наверняка все знают как важно регулярно пользоваться скрабом для лица и тела. Но бывают моменты, когда с удивлением обнаруживаешь, что он кончился. Тогда на помощь придут подручные домашние средства, которые очень легко сделать самостоятельно своими руками. Например, я полностью отказалась от покупных скрабов в пользу солевых, сахарных и кофейных. И ничуть не пожалела. Просто смешайте любое жидкое масло, например, оливковое с солью, сахаром или кофейной гущей и нанесите на влажное тело. Таким образом, вы получите средство для ухода за собой абсолютно натуральное, но не менее эффективное.

2

Для того, чтобы ногти всегда были крепкими и сильными, не ломались и не слоились необходимо их систематически питать. Крем кремом, но помимо этого им нужны витамины и минералы. Многие делают ванночки для ногтей с травами  или используют лимон. Но мне так жалко портить его! Вместо кислого фрукта вполне подойдет эфирное масло лимона. Оно не хуже справляется со своей задачей и отлично отбеливает ногтевую пластину. На ночь, после душа нанесите пару капель и массирующими движениями вотрите в кутикулы. После того, как средство впиталось, нанесите питательный крем.

3

Чтобы погладить рубашку не обязательно иметь при себе утюг, особенно такой способ подойдет людям, которые часто бывают в разъездах. Все знают такое чудо техники как плойка. Они бывают разные, в том числе и плоские для выпрямления волос. Вот именно такой то и можно погладить любую вещь, если постараться.

4

В летнее время, во время поездок в жаркие страны дерматологи советуют часто освежать и насыщать влагой кожу при помощи спреев. Они прекрасно тонизируют уставшее лицо после палящих лучей солнца или после тяжелого рабочего дня. Но как правило, они стоят не дешево, а кончаются быстро. Поэтому существует прекрасная альтернатива – минеральная вода с пару капельками эфирного масла. Налей в распрыскиватель воду и добавьте масло, например, иланг-иланг.  Перед применением обязательно встряхните средство, и оно готово освежить вас и оставить на коже тонкий цветочный аромат.

5

Для обладательниц волос средней длины есть очень классный лайфхак для красоты. Чтобы хвост визуально сделать длиннее, вместо одного сделайте два. Они повыше, другой пониже. Причем нижний должен быть немного “жиже”, чем тот, который над ним, чтобы можно было легко его скрыть и не выдать секрет роскошного хвоста.

6

Я очень  люблю рисовать стрелки. Но бываю случаи, когда подводка или карандаш кончается, а так хочется нарисовать две полоски на веке. Но оказывается тушь также подходит для этого случая. Просто нанесите немного краски на тонкую кисточку и нарисуйте стрелки как обычно. Получается не менее красиво, а держится тушь на веках не хуже подводки.

8

Чтобы совместить уход ха кожей и очищение, вместо гелей и средств для снятия макияжа используйте оливковое масло. Оно прекрасно снимает тушь, тени, карандаш и тональную основу. При этом не сушит кожу, а питает ее. Далее просто умойтесь вашим обычным средством или просто водой.

9

Старый добрый лайфхак для красоты, которым пользовались наши бабушки и прабабушки. Перед сном обязательно расчешите хорошенько волосы, а чтобы быть точной не менее 100 раз. Таким образом, вы сделаете массаж кожи головы, произойдет стимуляция роста волос за счет улучшения кровообращения. Выпадать ваша шевелюра станет намного меньше, а сами локоны станут шелковистыми и гладкими. Главное выбрать очень качественную расческу, желательно из дерева или другого натурального материала.

Мало кто знает, как правильно выбирать шампунь и бальзам ополаскиватель для волос. Оказывается для правильного ухода покупайте тот шампунь, который будет решать проблему кожи головы. А вот бальзам выбирайте, опираясь на состояние волос по длине.

11

Прилипшая жвачка на волосах – весьма неприятное явление! Лучше вообще ее не жевать, чтобы избежать подобных недоразумений. Но если же с вами все – таки случилась данная неприятность, не расстраивайтесь. Приложите к участку слипшихся волос кусочки льда в пакете. Когда жвачка станет твердой и холодной, ее станет намного легче отлепить от шевелюры.

7

 

Все в курсе, что чтобы избавиться от кругов под глазами и отеками нужен холод. Косметический лед не всегда есть время прикладывать. Поэтому классным лайфхаком является то, что крем для кожи вокруг глаз можно ставить в холодильник, чтобы он охладился. Прохладное средство улучшит кровообращение и освежит лицо.

13

Если вы хотите отложить поход в салон для того, чтобы сделать маникюр на несколько дней, а ногти не в лучшем состоянии, то нанесите блестки на основания ногтя. Таким образом, вы отвлекете внимание от несовершенства и продержитесь еще пару дней.

14

Вода – это жизнь. Пейте воду чистую и не газированную. Пейте ее постоянно и часто. Таким образом, вы увлажните кожу и будете выглядеть свежо.

15

Чтобы придать губкам небольшой объем, сделать их привлекательными и соблазнительными, не обязательно пользоваться специальными дорогостоящими средствами. Достаточно под блеск для губ или помаду нанести капельку эфирного масла мяты.

16

Сделать немного бледными губки и попробовать новый оттенок помады помогут тени для век. Нанесите их на губы при помощи пальца или кисточки, а сверху используйте прозрачный блеск или бальзам для губ.

17

Чтобы ваш аромат любимых духов или туалетной воды радовал дольше, прежде чем нанести его на запястье или другие части тела, нанесите вазелин. Он надолго удержит аромат и не даст ему быстро выветриться.

18

Сделать губки привлекательными, ровными и гладкими поможет скраб. Приготовить его легко дома, смешав мед и сахар. Это не только вкусно, но и полезно.19

Чтобы реанимировать вашу тушь, достаточно добавить туда пару капель физ. раствора или средства для глаз. Хорошо перемешайте ее и тушь будет как новая.

20

Совместить приятное с полезным  можно нанося крем на лицо по массажным линиям. Такие процедуры не только улучшают кровообращение, но и подтягивают кожу, делая ее упругой и эластичной.

21

Экспресс – средством избавления от прыщей является зубная паста. Нанесите ее точечно на воспаления. Благодаря своим подсушивающим и охлаждающим свойствам, она уменьшит видимое раздражение.

22

Супер лайфхак для красоты. Сделать из повседневного макияжа вечерний очень легко. Просто растушуйте стрелку при помощи кисти или ватной палочки и подкрасьте реснички. Теперь можно смело идти в ресторан  или торжество.

23

Никогда не выбрасывайте щеточку от туши. Она еще вам пригодиться. При помощи нее можно расчесывать брови или наносить ухаживающие средства для ресниц, например касторовое масло. Оно отлично стимулирует рост ресниц и делает их пышными и объемными. Только не забудьте ее предварительно промыть теплой водой с хозяйственным мылом, чтобы смыть всю краску.

24

Ну вот и все на сегодня. Надеюсь лайфхаки для красоты были полезны и интересны для вас! Делитесь статьей со своими друзьями! До новых встреч!

Автор: Екатерина

https://homeblogkate.ru/zhizn/lajfxaki/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X