Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорец попался на уловку мошенника и лишился 220 000 рублей

На телефон 34-летнего лениногорца поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка.

Звонивший, сказал, что на его имя мошенники пытаются оформить кредит,и  чтобы данную операцию аннулировать, необходимо в онлайн-банке кредит переоформить и деньги положить на безопасные счета.


Потерпевший доверился и под руководством «сотрудников банка» дистанционно оформил кредит на 220 тысяч рублей.  После чего поехал в банк и перевел кредитные деньги на счета, которые продиктовал ему аферист. Однако звонки не прекратились, и житель Лениногорска понял, что стал жертвой мошенников. Возбуждено уголовное дело.


Отдел МВД России по Лениногорскому району в очередной раз призывает всех жителей города и района  быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных преступников.
Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали, прервите разговор – это МОШЕННИК! Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.


Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.
Пресс-служба отдела МВД России по Лениногорскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe