Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорец предстал перед судом

Всегда тянуло и тянет нетрезвых людей на подвиги. Ладно бы, на героические - во имя спасения или помощи ближнему. Так нет ведь, наоборот, разгоряченные зеленым змеем граждане норовят затеять ссору и пустить в ход кулаки. Видимо, алкоголь напрочь отбивает память о наказании, которое неминуемо настигнет.

Лениногорская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 29-летнего лениногорца, совершившего умышленное причинение легкого вреда здоровью - преступление, предусмотренное пунктом «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ.

Судебное заседание установило, что в марте 2019 года в ночное время подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился на парковочной площадке во дворе одного из домов Лениногорска, где в ходе возникшей ссоры умышленно нанес удары металлической трубой в область головы ранее незнакомому жителю города. Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда гражданину назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу.

Рушан БИКБОВ, помощник Лениногорского городского прокурора, юрист 3 класса.

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe