Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

ЛЕНИНОГОРСК- ГОРОД ЦВЕТОВ

Петунии – вестники первого тепла и приближающегося лета. Яркие красавицы будут украшать городские клумбы и цвести все лето, радуя нас на улицах, в парках и скверах.

За что озеленители так любят петунию? Ее популярность объясняется длительным периодом цветения и быстрым разрастанием. Растение цветет ярко и долго, 
приспосабливается к различным условиям, почвам и климату, устойчивые сорта в тщательном уходе не нуждаются.  Более того, научно доказано, что уникальный аромат цветка повышает настроение, работоспособность и активизирует функции всех органов. Любуясь цветущим растением, человек получает положительные эмоции и избавляется от стресса.

В этом году Лениногорск украсят тысячи кустиков петунии. Так что, не пробегайте мимо удивительного цветка, любуйтесь им при каждой возможности и будьте здоровы!

 

Екатерина КАРИМОВА

Фото Екатерина Каримова

 

 

Интересные факты про петунию

  • Не многие знают, что картофель и томаты - ближайшие родственники цветка. Еще один интересный факт - растение может цвести как одним, так и несколькими цветами. Известно, что растения с махровыми цветами не завязывают семечек, их завязь превращается в лепестки.
  • В честь нежной и душистой петунии назван астероид, открытие которого произошло в 1921 году.

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN