Лениногорские вести

Лениногорская городская прокуратура разъясняет

Вопрос: Законно ли размещение рекламы на платежных документах?

Вопрос: Законно ли размещение рекламы на платежных документах?

Ответ: Федеральным законом от 03.04.2018 N 61-ФЗ «О внесении изменений в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе» запрещена реклама на платежных документах на оплату ЖКУ.

В Закон о рекламе внесено дополнение, согласно которому не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов.

Данный запрет не распространяется на социальную рекламу и справочно-информационные сведения.

Ответственность за нарушение установленного запрета будет нести рекламораспространитель.

Источник: Лениногорская городская прокуратура

Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: