Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские артисты стали призерами фестиваля «Созвездие–Йолдызлык»

Зональный этап открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» состоялся с 1 по 2 марта во Дворце культуры «Нефтьче» города Альметьевска. В конкурсе приняли участие таланты из Альметьевского, Бугульминского, Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского и Лениногорского районов. Все участники показали максимум того, на что они способны, однако награды всё же достались...

Зональный этап открытого республиканского телевизионного молодёжного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» состоялся с 1 по 2 марта во Дворце культуры «Нефтьче» города Альметьевска.
В конкурсе приняли участие таланты из Альметьевского, Бугульминского, Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского и Лениногорского районов. Все участники показали максимум того, на что они способны, однако награды всё же достались самым достойным. Среди победителей и призёров зонального этапа фестиваля оказались и лениногорские «звёздочки».
Так, в номинации «Хореография» (младшая группа) первое место занял образцовый ансамбль танца «Пируэт» (руководитель З.И. Витакова, Дом детского творчества). Также специальным призом «За волю к победе» награждён хореографический коллектив «Империя» (рук. О.С. Малыхина, Дворец культуры).
В номинации «Конферанс» (средняя группа) первое место завоевал Азат Кашапов (рук. Н.Т. Чубатова, ДК). На втором месте - Александр Петров и Арсений Леонтьев (рук. А.И. Селиванова, ДДТ).
В номинации «Вокальные ансамбли» (средняя группа) второе место присудили лениногорскому трио «ИльНазАй» (рук. Р.А. Галимова, ДК).
В номинации «Вокал-соло» (2-ая младшая группа) первое место заняла Азалия Магсумова (рук. Г.Р. Кушилкова, Детская музыкальная школа).
В номинации «Вокал-соло» (старшая группа) первое место досталось Ани Вартанян (рук. И.И. Федюкевич, ДК), второе - Марии Бурдиной (рук. И.И. Федюкевич, ДК). Также второе место в этой номинации заняла Арегназ Мсрян (рук. Е. Оваканян).
Поздравляем ребят и желаем успешного выступления в финале фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», который пройдёт в Казани с 14 по 18 апреля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: СозвездиеЙолдызлык

erid:2VtzqvQTtHe