18+
Новостная Лента

Лениногорские борцы одержали три победы

Лениногорские борцы приняли участие в 14 Всероссийском турнире по боксу на призы депутата городского совета Ильяса Валиева, который прошел. Спортивный клуб «Нефтехимик» Менделеевска принял 159 спортсменов из Республики Татарстан, Мари Эл, Удмуртии, Чувашии и Кировской области.

Всего на турнире в течение 3 дней выступило 56 пар. Честь Лениногорска отстаивали 3 спортсмена боксерского клуба «SHIFA» спортивного комплекса «Инфитно». Своё превосходство над соперниками боксерам приходилось доказывать в режиме цейтнота. Юношам на эту процедуру отводилось три раунда по полторы минуты, а девушкам — 3 раунда по 2 минуты. За указанное время нужно было не только грамотно уходить от удара, но и стараться находить слабые стороны у противника, которого наши боксеры видели в первый раз.

Лениногорские воспитанники, чьими тренерами являются Ильдар Джумабеков и Нафис Мухамадиев, достойно сражались за победу и заняли призовые места. На первое место за золотой медалью поднялся Глеб Куропаткин (весовая категория 30 кг.). Бронзовую медаль завоевал Тимур Абдуллин (весовая категория 34 кг.). У Яны Куропаткиной тоже бронзовая медаль (весовая категория 54 кг.). Все победители награждены медалями, футболками и кепками с символикой турнира.