18+
Новостная Лента

Лениногорские легкоатлеты преуспели

В Казани прошли десятая спартакиада учащихся РТ и личное первенство РТ среди юношей и девушек по легкой атлетике. Команда Лениногорска, состоявшая из спортсменов ДЮСШ № 1, заняла второе место в своей возрастной группе Чемпионкой в прыжках в высоту стала Рита Головина, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта с результатом...

В Казани прошли десятая спартакиада учащихся РТ и личное первенство РТ среди юношей и девушек по легкой атлетике.

Команда Лениногорска, состоявшая из спортсменов ДЮСШ № 1, заняла второе место в своей возрастной группе Чемпионкой в прыжках в высоту стала Рита Головина, впервые выполнив норматив кандидата в мастера спорта с результатом 175 см. Скоро в составе сборной она будет защищать честь республики в спартакиаде Приволжского Федерального округа. Алина Галеева стала чемпионкой в тройном прыжке, Ольга Лапаскина - бронзовым призёром в семиборье. В личном первенстве среди участников 2000-2001 г.р. Марина Тимофеева заняла первое место в толкании ядра, а Валерия Плаксина стала третьей на дистанциях 1500 м и 800 м. Аделя Хисамиева показала четвёртый результат в беге на 100 м, выполнив тем самым II-й взрослый разряд.