Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские лицеисты готовятся к службе

В лицее завершился месячник гражданско-патриотического воспитания. Он вобрал в себя классные часы об армии, о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, уроки мужества. Активной работой были охвачены учащиеся с 1 по 11 классы. Традиционно прошёл лицейский заплыв, посвящённый Дню защитника Отечества. Учащиеся 5-11 классов со спортивным азартом соревновались на...

В лицее завершился месячник гражданско-патриотического воспитания. Он вобрал в себя классные часы об армии, о Победе советского народа в Великой Отечественной войне, уроки мужества. Активной работой были охвачены учащиеся с 1 по 11 классы.

Традиционно прошёл лицейский заплыв, посвящённый Дню защитника Отечества. Учащиеся 5-11 классов со спортивным азартом соревновались на водных дорожках школьного бассейна.

Особо хочется отметить День военной песни. Ребята среднего и старшего звеньев выступали на сцене актового зала. Песни военных лет, армейских будней; соло, ансамбли…Всё это создавало атмосферу общего праздника, патриотизма.

И, конечно же, состоялся смотр строя, где наши лицеисты продемонстрировали чеканный шаг. По его итогам среди 5-6 классов абсолютным победителем признан 5 «А» (кл.рук. Ф. Зульмиева), среди 7-8-х - 8 «В» (О.Гаязова), среди 9-11-х - 11 «Б» (Л. Сабирова). Участники месячника получили Почётные грамоты и дипломы. Но думается, что главной наградой каждому стало осознание себя как гражданина своей Родины, ответственного за судьбу Отчизны, причастного к великой истории страны!

Лицеисты порадовались за успехи своих товарищей, членов военно-патриотического клуба «Спартак» (рук. А.Рахимов) на соревнованиях, проходивших в Казани в честь 70-летия Победы. Вот успехи ребят: в командных зачётах по номинациям:

Первое место - «Наклоны туловища вперд», второе - «Оказание первой медицинской помощи», третье - Челночный бег».

Кроме того, в личных зачётах в номинации «Наклоны туловища вперёд А. Шакирзянова (9 «А») заняла первое место, Е. Астафьева (8 «А») - второе.

В завершение хочется отметить, что наши учащиеся и педагоги всегда очень трепетно подходят к теме истории нашей страны, гражданственности, патриотизма. И нынешний, 2015 год с его большими юбилеями: 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, 60-летием Лениногорска, 70-летием НГДУ «Лениногорскнефть» - позволяет снова и снова обращаться и раскрывать всесторонне тему Человека и Гражданина!

Людмила Илларионова,

зам. директора лицея №12 по воспитательной работе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe