Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские пенсионеры в сети

Интернет - пенсионерам друг и помощник. Старшее поколение лениногорцев уверенно осваивают современные технологии и переходят с компьютером на «ты». Помогает в этом проект «Интернет-долголетие», который реализуется в Татарстане с февраля 2012 года.

 

Пора летних каникул в разгаре, но учёба продолжается …. у пенсионеров. Занятия «Интернет-долголетие» проходят в учебном классе центра социального обслуживания и носят индивидуальный характер.

Пенсионеры изучают самое важное для них - как с помощью компьютера быстро и без хлопот оплачивать коммунальные услуги, счета за телефон, интернет, как записаться на прием к врачу, получить любую полезную информацию.

Такие занятия здесь проходят в течение всего года. Преподавателя слушают очень внимательно и домашние задания выполняют с увлечением.  Всего несколько уроков в рамках проекта и налицо явный прогресс. Если на первом занятии многие с опаской смотрели на компьютер, даже боялись к нему подойти, то сейчас уже сами спокойно включают и уверенно входят в интернет.

Автор: Наталья Лакомкина

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN