18+
Новостная Лента

Лениногорские пловцы заняли призовые места на республиканских соревнованиях

В Мензелинске С 14 по 16 марта прошли традиционные Республиканские соревнования по плаванию на призы Главы Мензелинского муниципального района РТ А. Ф. Салахова, в которых участие приняли сильнейшие юные пловцы из многих городов и районов Республики Татарстан.

Лениногорск достойно представили 15 воспитанников плавательного бассейна «Юбилейный» «Татнефть-Забота» ПАО «ТН».

Лучшими в своих возрастных категориях стали: Елизавета Шуманева — победитель на дистанции 100 м брассом и бронзовый призёр на дистанции 100 м комплексным плаванием. Анастасия Артемьева заняла 2 третьих места на дистанциях 800 вольным стилем и 100 м баттерфляем, Анастасия Кожевникова завоевала 3 место на дистанции 100 м баттерфляй, на этой же дистанции бронзовым призёром стал Раиль Сафин.

На дистанции 100 м на спине Иван Терентьев завоевал 2 место, став серебряным призёром, он так же выполнил норму первого разряда, Ильназ Матмурадов так же выполнил 1 разряд на дистанции 100 м на спине. Молодцы ребята и их тренеры Екатерина Николаевна Рахимова и Константин Анатольевич Капитонов, поздравляем! Впереди у юных пловцов турнир в Лениногорске: 13 апреля пройдёт IX Мемориал Р.Р. Шакирова, на котором выступит много сильных пловцов из других городов. Пожелаем им лёгкой воды и быстрых секунд!