Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские ребята в рамках осеннего воинского призыва отправляются служить в ряды Вооруженных сил

23 ноября состоялась очередная, третья, оправка. Служить Родине ранним утром уехали 15 новобранцев.

Осенний призыв стартовал 1 ноября, на месяц позже обычного. Как объяснили специалисты ленинорского военкомата, сроки были сдвинуты из-за частичной мобилизации в зону СВО.

Осенний призыв закончится 31 декабря. По состоянию на эту дату будут сформированы списки призывников-срочников, начнется их отправка по воинским частям. Как заверили специалисты вонкомата Лениногорска, солдат-срочников не будут направлять на службу в Донецкую и Луганскую народные Республики, Запорожскую и Херсонскую области, их также не будут привлекать к проведению специальной военной операции.

Напоминаем, в настоящее время срок службы в армии составляет 12 месяцев. Призыву на обязательную срочную службу в Вооруженных силах России подлежат мужчины от 18 до 27 лет, обязанные состоять на воинском учете и не имеющие отсрочки или освобождения от прохождения службы.

Да, одних призывают исполнить свой сыновний долг, а другие уже готовятся к возвращению домой. В ноябре-декабре приходит срок окончания службы осеннего призыва 2021 года. Дома ждут счастливого возвращения и Салавата Кирхиева. Он был призван в ряды Вооруженных сил России ровно год назад - 25 ноября 2021 года в числе других лениногорских ребят. Службу проходит в Республике Крым. До этого успел окончить Лениногорский политехнический колледж. К получению профессии относился серьезно. Участвовал в общественных мероприятиях. В его копилке – победа в республиканском конкурсе сочинений «Герои Великой Победы», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его работа была признана лучшей в номинации – «Подвигом славны твои земляки». Кроме того, он любит спорт – удостоен третьего места в первенстве Лениногорска по боксу в своей весовой категории. До службы успел проучиться на первом курсе Лениногорского филиала КНИТУ-КАИ. Салават, успехов тебе и новых побед!

Мы желаем всем лениногорским ребятам отличной службы и счастливого возвращения домой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN