Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские школьники поборятся за звание "IT - чемпионов"

Среди учащихся общеобразовательных учреждений Татарстана с 1 марта по 20 декабря текущего года проводится конкурс «IТ-чемпион». Его организаторы - Министерства образования и науки, информатизации и связи РТ.

Он проходит в двух номинациях: балльно-рейтинговой «Самый активный школьник» и творческой - «Развитие портала государственных услуг Республики Татарстан» в 3 этапа. В рамках его реализации в городских и сельских школах организуются занятия, классные часы по повышению информационной грамотности учащихся по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде.
Участники проекта, в свою очередь, должны, во-первых, научить активно пользоваться ими как можно больше своих знакомых, в том числе родственников, соседей и т. д.; во-вторых, предложить идеи новых сервисов и услуг. При успешном выполнении условий конкурса начисляются баллы, выявляются лучшие творческие работы. Победители будут награждены ценными призами.
На сегодняшний день в Лениногорском муниципальном районе зарегистрировано 203 участника, обучающихся в 24 городских и сельских школах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск ITчемпион

erid:2VtzqvQTtHe
2
X