Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские школьники почтили память жертв ДТП

В третье воскресенье ноября отмечается Всемирный День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В эту прискорбную дату во всём мире отдают дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях.

Эта дата призвана обратить внимание общественности на важность сохранения бдительности на дороге и соблюдения правил дорожного движения. В рамках Всемирного Дня памяти жертв дорожно-транспортных  происшествий в Татарстане прошли различные акции, профилактические беседы, викторины, конкурсы, флешмобы.


В школе № 2 Лениногорска учащиеся также выразили  сочуствие жертвам ДТП и вспомнили тех людей и детей, чья судьба была покалечена или трагически оборвалась под колесами автомобиля. Здесь юные инспекторы движения отряда «Дорожный патруль» провели акции  «Свеча памяти» и «У пешехода нет подушки безопасности».


Цель данных мероприятий и этого памятного дня в целом – призвать к абсолютной бдительности на дороге как водителей, так и пешеходов. Нужно быть крайне внимательным и осторожным, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
 Дорога - это не место для игр, и она требует особого внимания и осторожности. Каждому человеку нужно помнить, что ценой одной ошибки может стать человеческая жизнь.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe