Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские школьники померялись интеллектом со сверстниками из Финляндии

Ученицы средней общеобразовательной школы № 2 Алина Мусина, Софья Ласкина и их руководители Венера Гафиятуллина, Гульфия Хусаинова вернулись с победой с XVI российской научной конференции школьников «Открытие» (город Ярославль).

Во время её торжественного открытия в Ярославском концертно-зрелищном центре «Миллениум» прошла открытая дискуссия старшеклассников в рамках международного форума «Евразийский образовательный диалог» по теме «Образование вне школы: альтернатива, дополнение или попытка отнять у нас остатки свободного времени?». В ней принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Основу программы конференции составила работа 29 предметных секций по важнейшим направлениям науки.
В оргкомитет поступило около тысячи исследовательских работ. В результате заочного конкурсного отбора экспертные комиссии рекомендовали к представлению на очном этапе около 350 докладов юных дарований из 49 регионов России, Украины и Финляндии, в том числе и учащихся нашей школы Алины Мусиной и Софьи Ласкиной на секции «Языкознание».
Форум длился несколько дней и, кроме работы секций, для её участников были организованы экскурсия по городу, лекции ведущих специалистов, тренинги, песенные и поэтические гостиные, «круглый стол» со школьниками из Финляндии, дискотека. Для наших учениц эта поездка была не только полезна в плане их образования, но и оставила массу положительных впечатлений.
Они вспоминают: «Ярославль нам понравился сразу же, как только мы его увидели. Старинный город очаровал нас своими храмами, парками и архитектурой. Работа в нашей секции была и плодотворной, и трудной. Мы понимали, что вопросов будет много, но не подозревали об их сложности. Тем не менее сами того не замечая, ответили на все. Но и думать не думали о первом месте, а услышав свои имена среди победителей, невероятно обрадовались, из глаз покатились слёзы счастья. Мы очень рады, что смогли достойно выступить и привезти нашему городу, республике победу."

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Лениногорск школа

2VtzqxEDZTN