Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские школьники за грамотность

В Международный день грамотности в школе № 5 провели акцию «Самый грамотный класс» на знание правил русского языка. В акции приняли участие учащиеся со 2-го по 11-е классы. В инициативную группу вошли заместитель директора школы Татьяна Иванова, курирующая вопросы гуманитарного цикла, учительницы русского языка и литературы Елена Ильмукова, а также...

В Международный день грамотности в школе № 5 провели акцию «Самый грамотный класс» на знание правил русского языка.

В акции приняли участие учащиеся со 2-го по 11-е классы. В инициативную группу вошли заместитель директора школы Татьяна Иванова, курирующая вопросы гуманитарного цикла, учительницы русского языка и литературы Елена Ильмукова, а также учащиеся 11-го класса Алена Манакова, Дарья Галимова, Шамиль Нуриев, Влад Трояновский.

Ключевым в формате проведения акции стало то, что не учителя, а учащиеся приходили в классы, где в это время шли самые разные уроки (и не обязательно по русскому языку), и используя заранее приготовленные модели, давали детям задания на грамотность. То, что одни учащиеся проверяли грамотность у других, лишь подчеркивало значимость акции по повышению грамотности. Отвечать нужно было быстро, практически автоматически, как на уроке, поднимая руку. Все классы справились с заданием, получили грамоты и медали. Подробности читайте в газете «Лениногорские вести».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe