Лениногорские школьники опробовали востребованные профессии
Центр занятости населения по Лениногорскому району в Молодежном центре «Высота» провело ярмарку вакансий учебных и рабочих мест для учеников девятых-десятых классов.
Для школьников это была прекрасная возможность познакомиться с востребованными профессиями и сделать правильный выбор.
Представители учреждений среднего профессионального образования: Бугульминское медицинское училище, Лениногорские музыкально-художественный педагогический колледж, нефтяной техникум" и политехнический колледж рассказали ученикам о профессиях и современных стандартах обучения, которые здесь созданы для получения качественного образования.
«Главной задачей ярмарки было предоставление школьникам наиболее полной и достоверной информации об учебных заведениях городов Лениногорска и Бугульмы, как говорится «из первых уст». Ребята задавали вопросы и получить на них исчерпывающие консультации», — говорит Лилия Шагиева, руководитель Центра занятости Лениногорского района.
Главное — участники ярмарки смогли не только увидеть и услышать, но и прикоснуться к той или иной профессии, именно — измерить давление, запаять провод, поработать с топографическим инструментом и т.д.
«Мы считаем такую форму профориентации продуктивным, у нас есть планы на дальнейшее плодотворное сотрудничество с Управлением образования и МЦ «Высота», — резюмировала Лилия Чулпановна.
Фото: ЦЗН Лениногорска
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа