Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорские волонтеры с 9 по 13 ноября проводят акцию «За электронными услугами ВМЕСТЕ»

Лениногорские волонтеры с 9 по 13 ноября проводят акцию «За электронными услугами ВМЕСТЕ» с будущими пенсионерами, в ходе которой они помогут им освоить электронные сервисы Единого портала государственных услуг

Обучение происходит в Управлении ПФР в Лениногорском районе Волонтеры научат пенсионеров пользоваться электронными услугами, к примеру, узнавать о социальных программах, подавать заявления о переводе с одного вида пенсии на другую, получить справку о назначенной пенсии и, при этом, не выходя из дома.
Кроме этого, добровольные помощники объяснят будущим пенсионерам, как ознакомиться с выпиской о состоянии индивидуального лицевого счета и как получить справку об отнесении к категории предпенсионера.
Не остались без их внимания и семьи с детьми, волонтеры расскажут им как подать заявление на распоряжение материнским капиталом.


«Одной из основных задач Пенсионного фонда является переход на работу в электронном виде, чтобы все необходимые услуги татарстанцы могли получить, не выходя из дома. Именно для этого при поддержке Пенсионного фонда проводится целый ряд программ по повышению компьютерной грамотности старшего поколения. Данная акция, не исключение, и проводится в целях повышения информированности граждан, мы хотим научить каждого, получать услуги наиболее удобным способом. А если у пенсионеров останутся вопросы, то специалисты контакт-центра готовы на них ответить - достаточно   просто позвонить по номеру 8-800-600-0-357», - сказала начальник управления ПФР в Лениногорском районе Айгуль Исламова.
Волонтеры проведут обучение на гостевых компьютерах, установленных в залах приемов клиентских служб.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN