Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорский "Сабантуй" не за горами!

Сегодня Глава района Рягат Хусаинов провел организационное совещание по подготовке к народному празднику «Сабантуй-2018», который в Лениногорске пройдет в июне.

На центральном Майдане он пройдет 17 июня и 16 июня во всех 24 сельских поселениях. Состоялось оно в кабинете Главы Лениногорского района. На совещании присутствовали все члены организационного комитета по празднованию и подготовке Сабантуя.

Планируется, что в этом году он пройдет особенно ярко и масштабно, с приездом почетных гостей со всей России.

На традиционном месте его проведения – майдане уже сегодня  начались работы по подготовке к проведению праздника. Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, подчеркнул особую значимость Сабантуя для лениногорцев, призвал всех активно продолжить работы, так как все ждут с нетерпением этот праздник.

Начальник «Управление культуры» рассказала план мероприятий и празднования национального праздника «Сабантуй». Приедут с концертной программой приглашенные гости, также пройдет театрализация, конные скачки, национальная борьба «Куреш», соревнования по армспорту, народные игры и состязания.

Лениногорский Сабантуй традиционно пройдет в атмосфере полного погружения в национальную культуру, народной сплоченности и веселья, сказал Рягат Галиагзамович.

Источник и фото: пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe