Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы, 3 привычки, которые изменят жизнь.

Многие люди не знают с чего начать, для каких-то качественных изменений в жизни, предлагаю вам 3 хороших привычки, которые было бы полезно привить любому человеку.

1. Разговаривайте с самим собой.

Пришло время признать, все разговаривают сами с собой, хотя большую часть времени в собственной голове. Очень часто можно услышать то, что говорят сами с собой только психически больные люди, но это огромная ошибка! Из-за этого мы стараемся подавить желание поговорить вслух, но это может быть очень полезно!

Говорят, что такие беседы особенно помогают перед важными событиями, презентациями, деловыми встречами. Такой диалог даёт уверенность и помогает оценить уровень стресса. Вы так же можете лучше управлять собой, в важных и стрессовых ситуациях, подавая команды себе.

Обратите внимание, в следующий раз, когда что-то произойдёт стрессовое, как ваш мозг порывается сквозь ураган химии помочь решить задачу, активировав голосовой центр. Будет неплохо если вы перестанете обращать внимание на то, что скажут люди и в нужных ситуациях примените этот абсолютно здоровый и естественный навык.

2. Практикуйте дисциплину.

Дисциплина – одна из самых сложных привычек, тем не менее, самая полезная.

Все успешные люди используют такой подход, особенно когда необходимо принять решение. Можно начать практиковать дисциплину, как раз закрепляя новые полезные привычки. Или, например, попробуйте отказаться, в целях самоконтроля, от чего-то, что любите и наслаждаетесь. Попробуйте не делать этого месяц. Когда вы пройдёте это испытание, вам станет легче применять какие-то новые элементы в жизни. Так же, обязательно закрепляйте привычку и придумайте штрафы за неисполнение. Так же важно придумать вознаграждение, при достижении каких-либо этапов.

3. Избегайте «пожирателей времени»

Не буду сильно расписывать этих «зверушек», я думаю вы в курсе, что просмотр сериалов и бесконечное листание френд-ленты – это жестокое убийство времени.

Посмотрите, на что вы тратите время, можно завести небольшой список для анализа. Конечно, вы должны отдыхать и расслабляться, это ваше законное время, когда вы можете делать всё, что хотите. Но речь идёт о постоянном отвлечении от всех дел и про прокраситнацию.

Научитесь определять приоритеты своих задач и контролировать свое время. Сознательно решайте, когда его тратить, и ваши рабочие и важные отрезки времени будут более продуктивными.

Потратьте время, чтобы начать работать над собой и увидеть улучшения в своей жизни как на бытовом, так и на деловом уровне. Помните, что за ночь ничего не происходит, и для того, чтобы преобразовать вашу жизнь, вам потребуется дисциплина и тяжелая работа.

https://zen.yandex.ru/media/psy/3-privychki-kotorye-izmeniat-jizn-5a40952edcaf8ec03f35c549?

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe