Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы 5 приемов, которые помогут вам зрительно увеличить комнату

Большинство из нас имеют небольшие дома и квартиры. С одной стороны это хорошо, с другой плохо. Каждый для себя найдет преимущества и недостатки такого выбора, но все же, не очень-то приятно находиться в комнате, где стены буквально давят.

Эти методы подойдут для любого помещения, будь то кухня, гостиная, детская или офис. Можно использовать один из них или в сочетании с каким-либо другим, главное знать меру.

Отделка

Наверняка каждый из вас знает, что такое фотообои. Именно они могут создать визуальный обман, который расширит комнату, сделает ее более полной и “вместительной”. Желательно выбирать те, на которых изображена природа, небо, городской пейзаж. Абстрактный рисунок в данном случае подойдет меньше всего.  Крупные элементы, например, цветы, животные могут наоборот уменьшить зрительно объем пространства. Поэтому не стоит обращать на такие изображения внимание. Причем для того, чтобы достичь эффекта, нужно обклеить фотообоями лишь одну или две стены, а остальные покрасить либо обклеить простыми обоями.

Наливные полы – супер модное направление в отделке помещений в последнее время. Красиво, эффектно, но дорого. Позволить такое удовольствие может себе не каждый. Но я думаю каждый из вас оценить их преимущество. Стоит посмотреть на фотографии, и сражу же все станет понятно. Здесь также к выбору рисунка нужно подойти с особой избирательностью. ЗD рисунки для маленьких комнат станут наилучшим вариантом выбора.

Большинство из нас в качестве отделочных материалов выбирают обои. Их рисунок имеет огромное значение. Выбор на рынке стройматериалов достаточно большой. Но не стоит покупать обои с крупным рисунком. Отдавайте предпочтение мелкому изображению, а лучше вертикальной полоске. Такой рисунок визуально вытянет комнату, придаст ей высоту.

Цвет

Цвет в интерьере играет решающую роль. Неправильный выбор оттенков, может привести к катастрофическим результатам. Для маленьких комнат лучше выбирать светлые или пастельные оттенки. Темные тяжелые цвета, наоборот будут способствовать сужению пространства. В зависимости от предназначения комнаты, ее интерьера, можно сочетать несколько цветовых решений, окрас одной или нескольких частей в более кричащие тона, выделение зон. Вот схема, которая подробно расскажет вам о том, как правильно использовать цвета, для того, чтобы не совершить ошибку.

Зеркала

Использование зеркальных отражений – один из самых лучших приемов в увеличении пространства комнаты. Но здесь также необходимо следовать правилам, например, лучшим вариантом станет размещение большого зеркала от пола до потолка. Таким образом, вы увеличите объём помещения, расширив его вглубь. Если нет такой возможности, то можно повесить зеркала над тумбочкой, украсить зеркальными наклейками потолок и стены. В помощь зеркалу необходимо подобрать свет, который усилит эффект в несколько раз.

Свет

Если комната очень слабо освещена естественным светом, то нужно создать его искусственно. Помещение, где много света, всегда кажется большим, поэтому позаботьтесь о том, чтобы приобрести хороший светильник, с достаточным количеством патронов. Стоит выбрать энергосберегающие лампы, они отдают белый свет, а не желтый в отличие от лампочек Ильича.

Мебель

К выбору правильной мебели стоит отнестись ответственно. Думаю, многие со мной согласятся, что громоздкий большой диван навряд ли станет радовать хозяев, если его поставить в очень маленькую гостиную. И как бы они ее не увеличивали визуально, эффекта никакого не будет. Для маленькой комнаты подойдет маленькая мебель, компактная. Отличным вариантом могут стать трансформеры, благо на рынке их выбор огромен. Это и кровати  и диваны  и столы… Все сводиться лишь к их стоимости. Угловая мебель также хорошо экономит место, что очень важно в тех помещениях, где каждый сантиметр на счету.

как визуально увеличить комнату

Вот такие способы могут значительно увеличить ваш дом, какого бы размера он ни был. Лучше всего использовать несколько приемов сразу, но делать это нужно с осторожностью, чтобы не переборщить.

Автор: Екатерина Савченко

Источник:https://homeblogkate.ru/kak-vizualno-uvelichit-komnatu/

Фото:https://homeblogkate.ru/kak-vizualno-uvelichit-komnatu/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN