Лениногорцы информация для вас чего нельзя делать перед Пасхой
Новостная Лента

Лениногорцы информация для вас чего нельзя делать перед Пасхой

Страстная суббота, последний день строгого поста перед Пасхой, является особенной для христиан. Dni.Ru напоминают, что можно, а что нельзя делать в преддверии светлого праздника.

Страстная суббота, последний день строгого поста перед Пасхой, является особенной для христиан. Dni.Ru напоминают, что можно, а что нельзя делать в преддверии светлого праздника.

Согласно традиции, в Великую (Страстную субботу) христиане вспоминают погребение и пребывания во гробе тела Иисуса Христа, а также сошествие сына Господа в ад. Кроме того, этот день принято посвящать приготовлениям к Пасхе.

Христианские конфессии по-разному смотрят на то, как верующий человек должен провести Страстную субботу. Православные традиции гласят, что в этот праздничный день действуют несколько запретов. Dni.Ru напоминают, от чего следует отказаться в преддверии Пасхи.

  • Не следует разговляться с трех часов ночи субботы и до утра воскресенья;
  • Стоит отказаться от приготовленной с помощью термической обработки пищи;
  • Нельзя употреблять спиртные напитки
  • Запрещено танцевать и петь;
  • Стоит воздержаться от интимной близости с супругом;
  • Следует отказаться от рыбалки и охоты;
  • Запрещено делать дома уборку, гладить и стирать вещи;
  • Нельзя мыться;
  • Необходимо отложить работы по саду и огороду;
  • Запрещается заниматься рукоделием.

Важно отметить, что вышеперечисленные запреты и рекомендации богословы трактуют по-разному. Тем не менее, принято считать, что верующие христиане в Страстную субботу должны вести себя согласно этим правилам.

Напомним, православные христиане в 2018 году отмечают Пасху в ночь на 08 апреля. Этот древнейший и самый важный праздник в христианстве посвящен воскрешению Христа.

Источник  https://mir-press.com/115496-chego-nelzya-delat-pered-pasxoi-full.html

фото  https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0&newwindow=1&rlz=1C1HLDY_ruRU777RU777&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwju1qf1oOHZAhWmx6YKHUnFB-4Q_AUICigB&biw=1366&bih=613#imgrc=a1QPlR0DdaoNaM:

автор mir-pres