Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы, осторожно тонкий лед

С наступлением весны под воздействием солнечных лучей лед быстро подтаивает и находиться на льду становится не безопасно. Зонально-поисково-спасательный отряд № 7 напоминает о мерах безопасности.

Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. В большинстве случаев на лед выходят дети.

Игры на льду – это опасное развлечение. Не всегда весенний лед под тяжестью человека начинает трещать, без каких-либо признаков лед может сразу провалиться. Уважаемы родители, не оставляйте детей одних!

Однако жертвами могут оказаться и взрослые любители подледной рыбалки. И в будни, и в выходные дни сотни рыбаков выходят на тонкий лед, подвергая опасности свою жизнь.

Сотрудники зонально-поисково-спасательного отряда № 7 ежедневно проводят рейды и профилактические беседы с жителями города. Они  в очередной раз  напоминают о мерах безопасности и правилах поведения в весенний период на водоемах. Не соблюдение правил безопасности приводит к печальным последствиям.

В период весеннего паводка запрещается: выходить на лед, находиться на обрывистом берегу, ходить по льдинам и кататься на них. Жители города и района, помните, соблюдая меры предосторожности, вы сохраняете жизнь себе и своим близким.

 

 

Автор : корреспондент  Алена Макарова

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X