Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы поддержали акцию День без автомобиля

На этот раз более тысячи лениногорских автолюбителей поддержали акцию временно отказавшись от передвижений на автомобилях.

Ежегодно 22 сентября в рамках проведения Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу общественного транспорта, велосипедов и пешеходных прогулок.

Каждый год эта кампания посвящается различным темам, связанным с привлечением внимания общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

На протяжении Европейской недели мобильности города-участники проводят акции, опросы жителей, велопарады, конференции и различные иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и немоторизованных видов транспорта, пешеходных прогулок, здорового образа жизни, привлечения внимания общественности к проблемам сохранения экологии городов.

Проведение подобных информационно-просветительских кампаний для населения помогают изменить модели поведения и мотивировать граждан переходить с личного автотранспорта на общественный, развивать вело и пешеходное движение как средство улучшения экологии города, способствует активизации работы по пропаганде здорового образа жизни, привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций, общественных объединений и широкой общественности к проблемам сохранения экологии города и здоровья.

Лениногорцы уже не первый год принимают активное участие во Всемирном дне без автомобиля. И на этот раз более тысячи лениногорских автолюбителей поддержали акцию временно отказавшись от передвижений на автомобилях.

Целыми предприятиями и организациями в этот день все передвигались на велосипедах. В числе принявших: Центр занятости населения г.Лениногорск, ТМС-Бурсервис, ТНГ-ЛенГИС, ЧОП «Витязь», Глазовское СП, Нижнечершилинская СОШ, Урмышлинская СОШ, ДИПИ.

Источник: пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN