Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы приняли участие в «Кроссе нации-2019»

Накануне в Лениногорске, на территории спорткомплекса «Юность», состоялся традиционный забег «Кросс нации-2019».

Он прошел как большой спортивный праздник, в котором приняли участие школьники, студенты, работники предприятий и организаций и просто все желающие - любители здорового образа жизни. Погода была отличная, а девушки в национальных костюмах украсили праздник.

С приветственным словом к собравшимся обратился  заместитель руководителя райисполкома Владимир Друк, пожелал хорошего настроения, удачного старта и финиша, вручил стипендии Главы учащимся за успехи в спорте.

 

В распоряжении учащихся школ были беговые дорожки на стадионе, а остальные дружески состязались в  парке «Яшьлек» в нескольких возрастных группах. Женщинам предстояло пробежать один километр, мужчинам - два.

Первыми стартовали руководители предприятий и ветераны, за ними юноши и девушки из учебных заведений и представители предприятий и организаций города.

Всего в «Кроссе нации» приняло участие около 800 лениногорцев. Главным для них был не столько результат, сколько причастность к общегородскому мероприятию здоровья и дружбы в рамках Всероссийского дня бега. 

 

 

Пресс-служба мэрии Лениногорского муниципального района

 

 

http://leninogorsk.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1566132.htm

 

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe