Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы сдали ГТО (ФОТО)

28 октября 2017 года в Лениногорске на базе легкоатлетического манежа «МБДОУ «ДЮСШ № 1» состоялся Осенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения в 2017 году.

Нормативы комплекса выполнили около 100 человек, это студенты ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум» и ГАПОУ «Лениногорский политехнический колледж», а также работники предприятий города: «НГДУ Лениногорскнефть», Пенсионный фонд, АО "СвязьТранснефть" ВК ПТУС, ЭПУ«Лениногорскгаз».

Субботнее утро выдалось спортивным. Лениногорцы с удовольствие прыгали в длину, выполняли наклоны, пресс за 1 минуту, потягивались из виса ни низкой и высокой перекладине, мужчины и юноши выполняли рывок гири, метали спортивный снаряд, и сдавали легкую атлетику на 2 и 3 км. В завершении все участники комплекса «Готов к труду и обороне» направились испробовать свои силы в пулевой стрельбе из пневматической винтовки в тире «Спортивного комплекса - Юность». Выполнение нормативов по плаванию запланировано на 18 ноября 2017 года в плавательном бассейне «Юбилейный». Напомним, что испытания комплекса «Готов к труду и обороне» может выполнить любой желающий в возрасте от 6 и до 70 лет и старше.

Пять шагов для получения знака отличия ВФСК «ГТО» :

1. Регистрация на официальном интернет-портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - www.gto.ru

Пройди регистрацию и Получи свой УИН (Уникальный идентификационный номер), который откроет доступ к личному кабинету. ЗАПОМНИ! Все результаты прохождения испытаний ГТО будут отображаться именно там !

2. Подай заявку на выполнение испытаний ГТО придя в Центр Тестирования. В Лениногорском муниципальном районе это – Спортивный комплекс- «Юность» ( ул. Шашина 20, 3 этаж).

3. Получи медицинский допуск или справку, которая является обязательным документом. Обратись в поликлинику по месту жительства или в поликлинику, где ты ежегодно проходишь медицинский осмотр и получи медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом (выполнению нормативов). Осталось только подготовиться и безопасно для своего здоровья пройти предстоящие испытания комплекса «ГТО».

4. Явиться в Центр тестирования в день испытаний, зарегистрироваться предъявив документ удостоверяющий личность

(паспорт), УИН, и медицинский допуск и выполни необходимые испытания.

Помни ! Перед физической нагрузкой важно сделать разминку мышц, это можно сделать прямо на площадке тестирования.

5. Если ты успешно выполнил все обязательные и дополнительные виды испытаний на знак отличия, то в течении 6 месяцев ты будешь приглашен на торжественную церемонию награждения в твоем учебном заведении или по месту работы, где тебе и будет вручен заветный знак, а также удостоверение к нему. Не забывай отслеживать свои результаты в твоем личном кабинете и помни выполняя испытания комплекса ГТО ты не только получаешь знак отличия, но и совершенствуешь самого себя : оттачиваешь свою физическую форму, становишься целеустремленным, морально и физически закаленным, совершаешь уверенные шаги к успешной карьере.

Хочешь получить знак отличия комплекса «ГТО» и присоединиться к числу их обладателей? Не откладывай на потом.

Сделай первый шаг прямо сейчас!

автор: Ирина Федорова 

фото: Ирина Федорова 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN