Лениногорские вести

Лениногорцы сильны в шахматах

Отличный ход конем! Сборная команда Лениногорска в пятый раз подряд стала чемпионом Республики Татарстан по классическим шахматам.

В Казани состоялся командный чемпионат Республики Татарстан по классическим шахматам. В нем приняли участие 17 команд, в составе каждой выступали по восемь игроков. Сборная Лениногорска стала победителем среди городов и районов с населением 35-90 тысяч человек, заняв первое место. Президент Федерации шахмат Республики Татарстан Геннадий Захаров наградил нашу команду памятным кубком и золотыми медалями. В составе сборной города чемпионами Республики Татарстан стали Владимир Шуваткин, Сергей Михайлов, Артем Афанасьев, Андрей Шуваткин, Аделя Тукаева, Виктор Токарев, Рифат Муртазин, Аида Тукаева, Марсель Мубаракшин.

Кроме того, Владимир Шуваткин занял третье место среди лидеров команд в абсолютном зачете, а Аделя Тукаева стала третьей среди женщин. Поздравляем!

Фото предоставлено Владимиром Шуваткиным.