Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы стали полноценными гражданами страны

В рамках акции «Музейная весна 2018» в Лениногорском краеведческом музее состоялось мероприятие «Я гражданин России» - церемония вручения паспортов молодым жителям Лениногорска, достигшим 14 лет. На торжество пришли учащиеся города и района, а также их родители и приглашенные почетные гости.

Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взросления и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Свои паспорта они получили из рук начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Лениногорскому району Лилии Юнусовой и заместителя начальника отдела МВД РФ по Лениногорскому району Ильдара Хусаинова. Юные граждане получили паспорт – значит, стали полноправными гражданами нашей страны.

Они также услышали напутственные слова от почетных граждан Лениногорска. Сотрудники музея провели для ребят экскурс в историю российского паспорта, познакомили участников мероприятия и с мини выставкой по истории паспорта.  

Автор: Регина Гирфанова

Фото: предоставлено лениногорским краеведческим музеем

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe