Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы молодильное яблоко против кофе. Какие продукты помогут продлить жизнь и избавят от болезней

Испанские ученые выяснили, что кофе может продлить человеку жизнь. В секретах, которые таят в себе продукты, «Вечерка» разбиралась вместе с врачом-диетологом Ириной Щербаковой. Врачи из Испании в своем исследовании утверждают, что если выпивать четыре чашки кофе в день, то риск ранней смерти уменьшается на 64 процента, три чашки - на...

Испанские ученые выяснили, что кофе может продлить человеку жизнь. В секретах, которые таят в себе продукты, «Вечерка» разбиралась вместе с врачом-диетологом Ириной Щербаковой.
Врачи из Испании в своем исследовании утверждают, что если выпивать четыре чашки кофе в день, то риск ранней смерти уменьшается на 64 процента, три чашки - на 30, две - на 22.
Это в сравнении с теми, кто вообще не употребляет кофе.
Думаю, что таким выводам можно доверять, ведь кофе содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют вредные вещества в организме и тем самым продлевают жизнь.
Конечно, если вы хотите быть здоровым, хотя бы относительно, и жить долго, одним кофе вряд ли удастся обойтись.
Лучше всего на продление жизни работают зерновые вроде темного риса, пшеницы, и бобовые - чечевица, зеленый горох, нут.
Запомните, чем больше клетчатки, тем дольше жизнь! Во всяком случае, продукты, содержащие клетчатку, снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака и хронических инфекций.
И в этой связи я хочу обратить внимание на такой фрукт, как яблоко.
Наверняка все слышали английскую поговорку о том, что всего одно яблоко в день спасет вас от посещения врачей. И на самом деле этот чудо-фрукт, который на нашем столе уже давно стал чем-то привычным, очень и очень полезен.
Употребление в пищу одного яблока каждый день может снизить риск ранней смерти на 35 процентов. Но, в отличие от кофе, яблоки содержат и другую пользу.
Во-первых, это клетчатка.
Во-вторых, витамины и микроэлементы, которые в нем содержатся, положительно влияют на работу сердца и сосудов, а кверцетин - особое вещество - оказывает противовоспалительное действие и даже защищает от рака.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe