Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы праздновали Масленицу

В Зеленорощинской модельной сельской библиотеке собрались самые активные читатели и члены клуба «Рябинушка» на посиделки «Гостья наша - дорогая Масленица». Книгочеям показали инсценировку, как по старинному русскому обычаю справляли Масленицу, провожали зиму-зимушку и встречали весну-красну. В библиотеке была оформлена выставка « Как на Масленой неделе». Гостей встречали весёлый скоморох -...

В Зеленорощинской модельной сельской библиотеке собрались самые активные читатели и члены клуба «Рябинушка» на посиделки «Гостья наша - дорогая Масленица».

Книгочеям показали инсценировку, как по старинному русскому обычаю справляли Масленицу, провожали зиму-зимушку и встречали весну-красну.

В библиотеке была оформлена выставка « Как на Масленой неделе». Гостей встречали весёлый скоморох - библиотекарь О. Мухаметзянова и ведущая - зав. библиотекой А. Хафизова, но главной героиней мероприятия была сама Масленица - красавицу из соломы смастерили работники культуры.

С праздником присутствующих поздравили глава сельского совета Т. Максимихина и председатель совета ветеранов Р. Потапова. На посиделках пели песни о зиме, весело плясали и играли.

Встреча закончилась чаепитием с блинами, фантазии в приготовлении которых не было предела!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN