Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лениногорцы,заряжаете мобильный телефон ночью? Прекратите немедленно!

Почему нельзя заряжать телефон ночью и что будет, если делать это постоянно?

Возможно, вы помните времена, когда смартфоны еще никому и не снились, а мобильные телефоны служили только для звонков и отправки фотографий (опционально – для игры в змейку). Тогда заряжали аппарат каждые несколько дней, и никто не обращал особого внимания, есть ли у него при себе зарядное устройство и где находится ближайшая розетка.

Однако с тех времен многое изменилось. Сегодня мы не можем представить нашу жизнь без смартфонов, которые служат нам не только как телефон (и вообще, зачем звонить, если можно общаться и через мессенджеры), но и, прежде всего, как источник развлечений – это зависит от того, кто какие приложения предпочитает. Поэтому так важно иметь возможность использовать гаджет 24/7. Что не так-то и легко, потому что батарея в смартфоне разряжается быстро, иногда даже за пару часов. Поэтому вполне логично оставить мобильник подключенным к зарядке на всю ночь, не так ли?

Оказывается, это самое худшее, что мы можем сделать своему любимому гаджету! Почему? Потому, что аккумулятор теряет свою «жизнеспособность» уже с момента первого использования. Если заряжать телефон ночью (а мы обычно ставим его на всю ночь), это снижает способность батареи к накоплению энергии. Аккумулятор бы в дальнейшем «восстанавливался» до 100% гораздо быстрее, если бы был присоединен к питанию только в течение пары часов.

Что будет, если заряжать телефон ночью (всю ночь), по мнению специалистов? Как объяснила в беседе с журналом Time эксперт Хэйден Зейн, подзарядка аппарата в то время, когда мы спим, означает, что он заряжается в общей сложности 3-4 месяца в году. А этот процесс неизбежно приводит к тому, что аккумулятор теряет в жизнеспособности.

Вот почему нельзя заряжать мобильный телефон по ночам, если мы не хотим побыстрее отправить его в утиль и пойти за новой моделью.

Источник:http://assol-club.net/2017/10/zaryazhaete-mobilnyj-telefon-nochyu-prekratite-nemedlenno/

Фото:https://pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe