Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Льготы для предпенсионеров: Новые законы и законопроекты на 4 августа 2020

ПФР одобрил более 1 млн заявлений на льготы для предпенсионеров

В Пенсионном фонде России подтвердили право на получение различной соцподдержки и льгот для 1,2 миллиона будущих пенсионеров.

Заявления от этой категории граждан рассматривались в течение 6 месяцев. В пресс-службе ведомства отметили, что в центры занятости и работодателям отправлено на текущий момент наибольшее число сведений о них. Как известно, именно в этих органах реализуются программы по профессиональному переобучению граждан. В ПФР также подтвердили передачу сведений о предпенсионерах ведомствам, отвечающим за предоставление льгот.

Через МФЦ, сайт Госуслуг и ПФР об этом сообщили и самим заявителям. В центрах занятости могут повысить свою квалификацию 932 тысячи будущих пенсионеров, на которых пришли подтверждающие сведения от ПФР. Им также положено большее, нежели другим, пособие. В Пенсионном фонде подтвердили также право для 124 тысячи граждан, которые имеют право на оплачиваемый выходной на период диспансеризации. Напомним, что предпенсионеры имеют ряд льгот. Например, они освобождены от земельного и имущественного налога. Также такие граждане могут пользоваться бесплатными лекарствами, льготами на транспорте, скидками на услуги ЖКХ и капитальный ремонт.      

Миронов предложил отправлять деньги коррупционеров непосредственно на пенсии   Руководитель фракции «Справедливая Россия» С. Миронов поддержал инициативу депутатов об изъятии денег коррупционеров в ПФР. Однако, «эссеры» считают, что целесообразнее за счет этих средств повышать пенсии, а не просто увеличивать бюджет этой организации. Реклама Как известно, переводить деньги коррупционеров в Пенсионный фонд одобрил Минфин. Правда, для этого должно быть доказано их незаконное происхождение, в соответствии с действующим законодательством РФ. Лидер СР считает, что в Госдуме нужно подготовить законопроект, регламентирующий не только изъятие коррупционных средств, но и механизм их использования для повышения пенсий.       Володин поручил проверить наличие двойного гражданства у депутатов  

Председатель Государственной думы призвал проверить некоторых депутатов на предмет двойного гражданства. Центризбирком должен дать достоверную информацию по этому поводу. Если информация не будет подтверждена, то распространители фейковойинформации должны быть привлечены к ответственности. Это предполагают поправки к Конституции, которые были недавно одобрены в РФ. Ранее в некоторых СМИ появились сведения о бельгийском гражданстве Е. Мизулиной. Следственный комитет опроверг эту информацию.  
 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN