Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Лучшее для детства транспортное средство

Познаем правила, играючи, а закрепляем их на конкурсах. Безопасности дорожного движения в Лениногорске уделяется большое внимание. Начиная с двух лет, во всех детских садах города и района малыши активно познают азы дорожного движения.

Муниципальный конкурс по безопасному вождению на велосипеде собрал девять детских садов на базе дошкольного образовательного учреждения № 14.  «Лучшее для детства транспортное средство» - под таким лозунгом прошло мероприятие.  Для некоторых малышей двух- и трех-колесный друг стал настоящим спутником жизни.

Хороший пример заразителен! Многодетная семья Файзуллиных признались, что велосипед имеется у каждого члена семьи. А потому и к конкурсу своего сына Рафаэля готовили все вместе, закрепляя правила на практике.

Ежегодно в Лениногорском районе все дошкольники, школьники и студенты  активно принимают участие в флешмобах, акциях и мероприятиях, где призывают общественность соблюдать правила дорожного движения, быть бдительными на дорогах. Конкурс «Лучшее для детства транспортное средство» проводится вот третий год подряд совместно с управлением образования и отделением ГИБДД по Лениногорскому району. Свои знания правил дорожного движения, а также маневрирование на велосипеде продемонстрировали шесть детских садов города. Такие конкурсы и акции стали для Лениногорска доброй традицией.

И все же конкурс есть конкурс! По итогам  соревнований третье место досталось детскому саду №5, на вторую ступень пьедестала поднялись ребята из 16-го сада, а абсолютными победителями стали воспитанники 32-го детского садика. Однако, главное   - это то, что каждый из участников закрепил правила безопасного вождения - велосипеда, а бонусом получил заряд бодрости и хорошего настроения.  

Автор: Надежда Красильникова

Фото: https://pixabay.com/ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe