Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

«Лучший урок письма-2015»

Республиканский этап конкурса в этом году пройдёт при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, которое выступило партнёром УФПС «Татарстан почтасы» в его проведении. Цель конкурса - сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки...

Республиканский этап конкурса в этом году пройдёт при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, которое выступило партнёром УФПС «Татарстан почтасы» в его проведении.

Цель конкурса - сконцентрировать внимание школьников на ценностях родного языка, дать возможность учителям проявить себя в разработке новых методик проведения урока, на котором дети и подростки получат навыки правильного написания письма - делового, официального, личного.


Принять участие в конкурсе могут директора и преподаватели школ, колледжей и вузов, руководители детских творческих объединений, кадетских корпусов, молодёжных редакций и клубов, а также учащиеся и студенты.


Региональный этап конкурса проводится до 15 июля 2015 года. Всего в конкурсную программу включено 13 тем. По трём номинациям, посвящённым 70-летию Великой Победы, работы необходимо направить до 15 февраля 2015 года:
1.«Письмо ветерану» (при поддержке ИД «Комсомольская правда»).
2. «Напиши письмо и расскажи о мире, в котором тебе хотелось бы вырасти» - номинация объявлена Всемирным почтовым Союзом в международном молодёжном конкурсе сочинений эпистолярного жанра.
3.«Есть такая профессия - Родину защищать…» (при поддержке Министерства обороны РФ).
Сочинения должны быть строго на заданную тему, количество слов - от 500 до 1000 и направляться с сопроводительным письмом по адресу: 420111, Казань, ул. Рахматуллина, д.3, каб. 210 с пометкой «Лучший урок письма-2015».


О положении и условиях участия в конкурсе можно узнать на официальном сайте УФПС «Татарстан почтасы»: www.tatpochta.ru (творческие конкурсы).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN