Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Максим Шевченко: «Татарстан – это островок стабильности»

Республика является примером для других регионов в экономике, межнациональном согласии и преемственности традиций.

Благодаря тому курсу, который проводит Президент РТ Рустам Минниханов, Татарстан стал настоящим примером стабильности, экономического и межнационального благополучия. Такое мнение в беседе с ИА «Татар-информ» высказал российский политик, журналист и общественный деятель Максим Шевченко.
Он отметил три ключевых момента, которые сопровождали республику в прошедшее десятилетие. 

«Во-первых, это безусловные и очевидные экономические достижения. Татарстан остается центром, который благодаря позиции руководства республики, не подвергся деиндустриализации. Сохранены крупнейшие предприятия-гиганты, которые сегодня выпускают конкурентоспособную продукцию. Других подобных регионов в стране я просто не знаю», - поделился мнением Шевченко.

Другое ключевое достижение республики при Минниханове – поддержание баланса и согласия в межнациональных отношениях. 

«Татарстан являет собой пример евразийского мира, в котором разные народы и цивилизации живут вместе и являются одной политической нацией. Татарстан является здесь настоящим примером для других регионов», - отметил Максим Шевченко.

По его словам, еще одним важным моментом является та преемственность с предыдущими эпохами, которую удалось сохранить в республике. 

«Я ясно вижу, что Татарстан соблюдает преемственность. Например, Рустам Минниханов соблюдает ее по отношению к Минтимеру Шаймиеву, который занимает пост Государственного советника республики. И это очень важно, когда старшее поколение передает свой опыт для успешного развития региона. Я считаю, что это пример для всей страны – пример разумной политической системы. Общество, в котором отсутствует преемственность традиций и власти, лишается стабильности. Поэтому сегодня Татарстан – это островок стабильности», - заключил Максим Шевченко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X