Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Маленькая хитрость, которая поможет устранить засор за пару минут

Всем нам приходится сталкиваться с засорами на кухне в раковине и в ванной. Многие оказываются к этому не готовыми, и не знают, что делать.

Засоры могут быть вызваны как жировыми отложениями, так и вследствие посторонних предметов, которые попадают в слив. Чтобы избавиться от них, есть несколько маленьких хитростей, которые помогут это сделать без вреда для вашей нервной системы.

Как быстро прочистить засор на кухне
В кухонную мойку очень часто попадает не только жир, но и овощные отходы, которые быстро забивают сливное отверстие. Избавиться от них не так-то и просто, если пробка возникла глубоко в канализационной трубе.

Тем не менее, мы попробует это сделать, используя обычную соду и уксус. Чем хорош данный способ устранения канализационных засоров, так это тем, что он позволяет быстро растворить жировые отложения.

Прочистка канализации содой и уксусом

Все что потребуется сделать, так это высыпать в сливное отверстие кухонной мойки пачку соды, а затем залить её уксусом. После этого необходимо будет плотно закрыть сливное отверстие, и, подождать, пока бурная реакция от соды с уксусом не пробьёт засор в мойке.

Что при этом происходит? Уксус и сода выделяют большое количество газа, которому при закрытом сливном отверстии не куда деваться. Следовательно, газ начинает толкать засор вниз, и тот под давлением выходит в канализационную трубу.

После устранения засора содой и уксусом, рекомендуется промыть сливное отверстие мойки, горячей водой.

Как избавиться от засора в ванной
Не редко крупные засоры возникают и в ванне, по причине попадания в сливное отверстие волос. Пробить такую пробку не просто, ведь волосы ни куда не денутся, и их придётся только вытягивать из слива механическим способом.

Вот такой засор в ванне мне пришлось пробивать на днях

Да, да, именно механическим способом. При этом не спешите бежать в поисках длинного куска проволоки, а попробуйте использовать для прочистки обычную пластмассовую стяжку, ту, которая широко используется в электрике.

Возьмите одну длинную стяжку, и при помощи острого ножа или ножниц, сделайте на ней по бокам насечки. Они должны быть достаточно глубокими и напоминать по своему виду, ёлочку.

Возьмите стяжку и сделайте ножницами насечки с двух сторон

Используя пластмассовую стяжку с насечками, опустите её в сливное отверстие ванны. При этом ничего раскручивать и разбирать не нужно. Теперь, потяните стяжку вверх, доставая все то, что налипло и застряло в сливном отверстии. Наверняка там будет много чего, но особенно, ваших прекрасных волос.


Опустите стяжку в сливное отверстие и вытяните оттуда все что есть
Таким образом, используя простое, но эффективное приспособление, можно быстро, буквально за пару минут, избавиться от засора в ванной.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN