Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Медики Казани начали носить значки «Я привит», сообщающие о вакцинации от Covid

Такие опознавательные знаки должны вселять в пациентов спокойствие при общении с врачом.

В Казани медикам, привитым от коронавируса, начали выдавать специальные значки. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения Владимир Жаворонков.

«В онкологическом диспансере, поликлиниках города Казани выдаются значки на лацкан медицинских халатов, пиджаков медицинских работников, где написано, что я привит. По нашему мнению, это внушает определенное чувство спокойствия в отношении пациентов к доктору, с которым он ведет беседу», — отметил Жаворонков.

Корреспонденту ИА «Татар-информ» заведующая молекулярной лабораторией Республиканского клинического онкологического диспансера Ирина Техтелева рассказала, что получила значок «Я привит» после вакцинации.

«Это было так неожиданно и очень даже приятно. С такой гордостью, можно сказать, ходишь, что уже привит», — отметила врач.

Ирина Техтелева не болела коронавирусом, она проверялась на антитела, но анализ показал их полное отсутствие, кроме того, по словам женщины, иммунитет у нее слабый и болезни она переносит тяжело.

«Было две причины. Во-первых, мы работаем в онкологическом диспансере и напрямую контактируем с онкологическими пациентами и, учитывая специфику нашей работы, мы обязательно должны думать о здоровье наших пациентов. И вторая причина — это, конечно же, семья — у меня пожилые родители и родственники, которые находятся в зоне риска», — рассказала она ИА «Татар-информ» о своей мотивации сделать прививку.

Вся семья Ирины Техтелевой прошла вакцинацию, ее родители перенесли инъекцию без симптомов, у врача все последствия были в порядке поствакцинальной нормы.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxEDZTN
2
X