Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

МЕДИКИ НА ПЕРЕДОВОЙ В БОРЬБЕ ЗА ЗОЖ

15 мая традиционная зональная спартакиада медицинских работников «Здоровье-2019» собрала на лениногорской земле команды шести центральных районных больниц. По оживленным, улыбчивым лицам медиков было понятно – каждому не терпится ринуться в спортивный бой и принести своей команде желанную победу. Повезло и с погодой: день выдался нежарким, но солнечным.

Торжественная церемония открытия состоялась в зале спорткомплекса «Юность». Соревнования стали отборочным этапом спартакиады медицинских работников Республики Татарстан «Здоровье-2019». Участников из Бавлов, Заинска, Елабугы, Азнакаево, Чистополя в этом году приняла Лениногорская центральная районная больница.

Поддержать своих спортсменов приехали главные врачи районных больниц и их заместители. С приветственным словом к коллегам обратился главный врач Лениногорской ЦРБ Айдар Яркаев. Вдохновляющим подарком для всех стали акробатические номера, исполненные воспитанницами детско-юношеской спортивной школы № 1. В приподнятом настроении участники спартакиады устремились к площадкам со своим видом спорта.

Одним из самых зрелищных был, конечно же, бег в эстафете. Здесь лучший результат среди женщин показала Елабужская ЦРБ, а среди мужчин – Заинская. На протяжении более, чем 15 лет, еще с первых спартакиад, в шахматах нет равных врачу-хирургу Лениногорской ЦРБ Павлу Рау. Лучшими игроками в настольный теннис стали чистопольские медики Светлана Шмагина и Ришад Шайморданов. В женском волейболе победу одержала команда Азнакаевской ЦРБ, у мужчин лидировала команда Лениногорской ЦРБ. Перетягивание каната - сколько переживаний, эмоций, азарта! Чуть ли не главное здесь - хорошая группа поддержки. Самой сильной среди женских оказалась команда Елабужской ЦРБ, лидеры-силачи – мужчины Лениногорской ЦРБ.

 

Поздравляем всех участников и победителей спартакиады. А у команды Елабужской ЦРБ впереди участие в финальных соревнованиях в сентябре 2019 года в Казани. Пожелаем ей удачи!

 

 

Ирина БИКТИМИРОВА

 

 

Свежие новости и актуальную информацию читайте в номерах газеты «Лениногорские вести» и «Заман сулышы», смотрите в программе «Новости Лениногорска»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe