Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Медики: Однокомнатные квартиры приводят к смерти у людей

Проживание в однокомнатных квартирах провоцирует физические и психические заболевания. К такому выводу пришли специалисты-медики, сообщают СМИ.

По словам ученых, человек, лишенный личного пространства, страдает от дискомфорта и разнообразных психосоматических недугов. Ограниченное пространство ведет к расстройствам психики, повышенной нервозности или апатии, безынициативности и отсутствию воли.

Также в однокомнатных квартирах, чем больше народу в них живет, тем быстрее и активнее распространяются вирусы и микробы. У детей в замкнутом пространстве при отсутствии возможностей активного движения быстро возникает ожирение, ослабляется иммунитет, они часто болеют респираторными заболеваниями.

Дабы избежать проблем с психикой и физическим здоровьем, рекомендуется соблюдать нормы проживания на одного человека — насколько это возможно. Для относительно комфортной и спокойной жизни, по заключению специалистов, человеку требуется не менее 9 квадратных метров личного пространства.

В России на сегодняшний день, согласно нормативам, одному человеку полагается квартира площадью 33 квадратных метра. Пара может претендовать на жилье в 42 квадратных метра, а вот семье из трех человек полагается не менее 54 квадратных метров жилья.
 

Фото: https://pixabay.com/ru/

 

https://zelv.ru/zdorove/85020-mediki-odnokomnatnye-kvartiry-privodyat-k-smerti-u-lyudey.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe
2
X