Лениногорские вести

Лениногорский район

18+
2024 - год Семьи
Новостная Лента

Медицинский календарь июля: профессиональные праздники, рожденные в июле знаменитые врачи и фильмы о докторах

Медицинские праздники июля: профессиональные и не только 6 июля – Всемирный день кардиолога Это ежегодный праздник, посвященный врачам-кардиологам. Заболевания сердечно-сосудистой системы – одни из самых распространенных и опасных для жизни и здоровья.

Кардиолог — это высококвалифицированный врач, который диагностирует, лечит, проводит реабилитацию после сердечно-сосудистых происшествий  и дает рекомендации по профилактике и предотвращению заболеваний этой сферы.

Фильмы и сериалы о профессии кардиолога:

  • Инфант (2006)
  • На пути к сердцу (2007)
  • Ланцет (2019)

8 июля – Всемирный день борьбы с аллергией

Его цель – дать людям полезные сведения о симптомах и мерах по профилактике аллергий. Недостаточная информированность по проблеме аллергической реакции организма приводит к неправильному и несвоевременному лечению, вызывает развитие серьезных, порой угрожающих жизни осложнений. В основе развития аллергических заболеваний лежит искаженная и неадекватная чувствительность иммунной системы к раздражителям – аллергенам. Врач-аллерголог-иммунолог – специалист, который поможет выявить вещества, вызывающие аллергическую реакцию, и построить систему лечения.

продолжение в источнике

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
erid:2VtzqvQTtHe